Преимущества smart телевизоров

Сегодня примерно каждый третий современный телевизор оснащен функцией Smart-TV, и все главные производители интегрируют ее в свои модели. Преимущества Смарт-ТВ в телевизоре –гораздо более широкий функционал, возможность пользоваться интернетом, слушать музыку, даже играть в игры на вашем телевизоре. В этом материале мы кратко расскажем, что это – смарт-телевизор, какими преимуществами он обладает перед обычными моделями, а также стоит ли вам его покупать.

Смарт-телевизоры – что это значит?

Смарт-ТВ за счет специального программного обеспечения открывает доступ к интернету через браузер и пользоваться различными интерактивными сервисами по аналогии с компьютером или мобильным телефоном. Основные возможности, которые предоставляет использование функционала Smart-TV, следующие:

  • Возможность просматривать фильмы и телевизионные шоу без рекламы. Вы также сможете создавать собственную программу видеоконтента с помощью таких платных сервисов как Netflix, Ivi и т.д., получая доступ к последним сериям любимого ситкома, смотреть YouTube, не беспокоиться о поиске фильма в хорошем качестве. На таких сервисах, как правило, есть много тематических подборок, которые удовлетворят и самые взыскательные вкусы.
  • Серфинг в интернете. Если по какой-то причине у вас нет доступа в интернет с персонального компьютера или телефона, эту функцию вполне может выполнять ваш ТВ – с его помощью можно проверять почту, сидеть в социальных сетях, смотреть новости и т.д.
  • Видеоконференции при помощи Skype или других сервисов. Для этого потребуется специальное приложение и встроенная, либо отдельно подключенная видеокамера.
  • Возможность записывать любые видеопрограммы и фильмы. Если у вас нет возможности посмотреть футбольный матч с участием любимой команды – это не проблема, ведь с помощью смарт-ТВ вы сможете записать ее и посмотреть в любое удобное для вас время.
  • Просмотр фото и видео. В таких моделях, как правило, есть возможность подсоединения внешних носителей информации, это – еще одно преимущество Смарт-телевизора, ведь просмотр на большом экране значительно комфортнее, информативнее, чем на телефоне или даже компьютере.
  • Игры. Большинство Смарт-ТВ имеют несколько встроенных игр, которые позволят вам весело провести время во время рекламы, а устройства на базе Android или IOS или с соответствующими приставками позволяют скачивать специально разработанные игры, которые по некоторым параметрам не уступают компьютерным.

Для получения доступа ко всем функциям платформы Смарт-ТВ достаточно подключить устройство к интернету при помощи провода или Wi-Fi роутера.

3e546469-f3f0757314da497ce19e74f96c818e3d.jpg

Телевизор-смарт – преимущества и недостатки

Поговорим о том, кому эта технология действительно нужна, какие преимущества Smart-телевизоров делают их такими привлекательными, а также о ситуациях, когда вам лучше остановиться на классическом телевизоре без Smart-функции. Итак, начнем с плюсов:

  • Расширенный функционал.
  • Возможность родительского контроля. Так, родители смогут установить возрастные ограничения, чтобы не допустить просмотра детьми вредного для них контента.
  • Возможность замены ряда других устройств одним Смарт-ТВ.

Среди минусов можно назвать только более высокую цену таких моделей по сравнению с обычными ТВ, а также необходимость быстрого и стабильного интернета – в противном случае вы не сможете воспользоваться функционалом Smart-TV.

Также вы можете взять в аренду .

← К списку новостей

Обратный звонок

Запросить документы

Заказ