Технология создания светодиодов вышла на новый уровень

диодыВ Университете штата Флорида (США) была разработана новая технология создания светодиодов. Об этом открытии рассказали в статье научного журнала Advanced Materials. Профессор Жи Бинь Ю провел исследования на базе неорганических и органических материалов.

Особенность его работы в том, что для создания светодиодного эффекта новую краску нужно наносить лишь в один слой, в то время как предыдущие разработки предусматривали нанесение на поверхность четыре-пять слоев материала. Изобретение Жинь Бинь Ю излучает различные цвета, а в использовании подобно растворителю. Благодаря разработке доктора Ю появилась возможность создавать осветительные приборы, экономя как на источниках электропотребления, так и на материале красок, изобретенных до его исследования.

За свое открытие профессор был награжден Национальным фондом науки, благодаря чему продолжил свою разработку - более совершенный материал для гибких дисплеев, в основе которого лежат органические светодиоды. Параллельно доктор Ю проводит исследования, в которых разрабатывает материалы с улучшенными эксплуатационными характеристиками для предыдущих технологий, созданных им же.

Сейчас система изготовления светодиодов очень важна и быстро становится одним из главных способов экономии электроэнергии в разных странах. Осветительные приборы на основе светодиодов уже доступны в продаже, однако не пользуются высокой популярностью из-за высокой цены, которая обусловлена стоимостью материалов для изготовления и проблемами с качеством приборов для освещения.

← К списку новостей

Обратный звонок

Запросить документы

Заказ