Как сделать красивую фотозону

Фотозона позволит навсегда запечатлеть в памяти любое значимое мероприятие – от детского дня рождения до деловой конференции или спортивного мероприятия. Правильно организованная фотозона также служит маркетинговым целями, помогая продвигать ваш бренд, продукцию или хештеги. В этой статье мы расскажем вам о том, как оформить фотозону, какие технологии лучше для этого использовать, а также какие украшения для нее можно использовать дополнительно.

Как оформить фотозону своими руками – основные способы

Если вы готовите масштабное мероприятия – такое как свадьба, юбилей и т.д., скорее всего, у вас есть достаточно времени, и вы сможете реализовать любой из вариантов, о которых мы расскажем ниже. Итак, основные способы, как сделать каркас для фотозоны, следующие:

  • Самодельная фотозона на основе листа из ДВП. К такому варианту можно прибегнуть, если у вас есть минимальные навыки рисования. Можно раскрасить лист в соответствии с тематикой праздника, дополнить его воздушными шарами, аппликациями из ярких фотографий. Если вы оформляете весь праздник для детей в стиле какой-либо мультипликационной вселенной, можно нарисовать на листе корпус персонажа и вырезать отверстие для головы, подарив ребятам новые возможности для фото.
  • Фотозоны из пенопласта/картона или других материалов. Такой вариант дает возможность создать не плоскую фотозону, а объемные фигуры – к примеру, средневековые замки, корабли, уютный камин, большое сердце – если повод праздника связан с романтическими чувствами и т.д. Такие предметы можно как купить в готовом виде, так и сделать самостоятельно – разумеется, при наличии соответствующих навыков.
  • Фотозоны из LED/LCD-экранов. Этот технологичный вариант имеет ряд преимуществ: такие экраны можно взять в аренду, а широкие визуальные возможности позволят получить яркую картинку в том числе на открытом воздухе, в условиях яркого солнечного освещения. Вам не придется ничего делать самостоятельно, кроме поиска подходящей случаю картинки. Возможность составления нескольких мониторов в один дает возможность получить экран любого размера, реализовать необычные идеи по созданию фона, которые удивят гостей.
картинка8.jpg

Как своими руками сделать фотозону из шаров

На любом мероприятии, кроме деловых конференций, будет очень уместно сделать оригинальную композицию из воздушных шаров. Для этого потребуется создать каркас, на который будут фиксироваться воздушные шары. Сделать его можно из проволоки, пластика, дерева и других материалов. Каркас может иметь арочную форму, чтобы фотографирующиеся располагались под аркой. Возможна форма сердца, фирменного логотипа и другие варианты – выбор зависит от специфики мероприятия. Вот несколько советов, как сделать фотозону из шаров своими руками:

  • Не используйте шары, которые сильно различаются по размерам.
  • Не используйте слишком много цветов – если их более 5, вся композиция может смотреться аляповато.
  • Рассмотрите вариант с подсвечивающими шарами – такая гирлянда будет смотреться празднично и ярко.

Как украсить фотозону дополнительно

Любую зону для фотографий можно дополнительно украсить, если проявить креативность и нехитрый инвентарь. Вот несколько вариантов, как это можно сделать:

  • Плюшевые игрушки – например, большой мишка в области для фото будет прекрасно смотреться на свадьбе, юбилее отношений или другом подобном мероприятии.
  • Естественный декор. Добавить в фотографию уюта и естественности можно пори помощи обычных бытовых предметов, таких как книги, свечи, красивая мебель.
  • Неоновые буквы или рисунки. Потребуют подведения электричества, что затруднительно сделать на открытом воздухе, но дарит незабываемый эффект при правильном подборе.

Также вы можете взять в аренду плазменные панели.

← К списку новостей

Обратный звонок

Запросить документы

Заказ