5 причин арендовать проектор

Практически у каждого есть телевизор, компьютер или ноутбук, планшет и смартфон. При таком обилии гаджетов, которые мы используем, чтобы смотреть фильмы, новости, развлекательные ролики и сериалы, зачем и кому еще может понадобиться проектор?

Мы насчитали, как минимум, пять причин, чтобы купить или арендовать проектор для домашнего использования. Уверены, эта затея понравится и взрослым, и детям. Давайте разбираться.

5 причин, чтобы попробовать проектор


  1. Эффект присутствия.

Возможно, вы удивитесь, но использование проектора позволяет добиться эффекта присутствия как в кинотеатре. Здесь все решает размер диагонали экрана, а также расстояние от зрителя до экрана. При большом экране у нас задействуется центральное и периферическое зрение за счет этого достигается полное погружение в картинку. Магию кинотеатра можно перенести к себе домой, используя проектор для просмотра фильмов.Проектор

Когда смотрим фильм на экране телевизора, то вокруг замечаем еще обстановку в комнате, с проектором и в полной темноте все иначе точно, как в кинотеатре.


  1. Хорошая цветопередача при доступной цене.

Если говорить о дорогих моделях современных телевизоров с 4К разрешением и HDR, здесь изображение с проектора, конечно, уступает. Но начистоту: купить такой телевизор не каждому по карману, а если сравнивать модели среднего ценового сегмента, то качество изображения с проектора ничуть не хуже 70 дюймов, разрешение 720 р, отличная цветопередача, и все это по доступной цене. К слову, срок использования проектора можно рассчитать в зависимости от интенсивности эксплуатации. Если вы используете оборудование каждый день по 4 часа, то работы лампы хватит на 2000 часов, после чего может потребоваться замена.


  1. Удобство использования и экономия места.

Как один из вариантов, зачем нужен проектор, экономия места. Вам не нужно думать, куда поставить тумбу под телевизор или как прикрепить ТВ на стенку. Здесь все просто, настраивается и устанавливается быстро, проецировать изображение можно на обои, поверх штор, на простыню или даже на потолок.

А еще проектор можно брать с собой в путешествие и показывать ребенку мультики или смотреть любимые фильмы.


  1. В темноте глаза не устают.

С трех метров картинка «мягкая» и одновременно детализированная, что приятно глазу. Если у телевизора все равно заметны светящиеся пиксели матрицы, то у протектора этого нет мы видим отраженный от экрана свет. Такое изображение легче воспринимается в темноте и глаза не устают.


  1. Хорошее звучание.

У многих проекторов встроенные динамики уже неплохие на уровне телевизоров среднего ценового сегмента. Но всегда можно улучшить характеристики, подключив внешние компьютерные колонки 2.1 с сабвуфером. Просмотр фильмов станет зрелищным и все это за смешные деньги.

Хотите оценить удобство использования проекторов? Возьмите подходящее оборудование в аренду на любой срок.

← К списку новостей

Обратный звонок

Запросить документы

Заказ