Бесшовные видеостены - применение, управление, преимущества

Из чего состоит видеостена

Обычно используются бесшовные видеостены квадратной или прямоугольной формы. Площадь же полотна может быть какой угодно, в зависимости от количества отдельных элементов, оснащённых для простоты установки контроллерами встроенного типа. Для каждого модуля предусмотрены направляющие и крепёжные элементы, благодаря которым поверхность полотна обретает идеальную плоскость, а швы становятся действительно невидимыми. Конструкция предполагает микроскопические расстояния между отдельными блоками.

С помощью отдельных модулей можно создавать бесшовные видеостены и нестандартной конфигурации, чтобы как можно больше привлечь внимание окружающих.

Управление

Управляют такими системами посредством программного обеспечения на компьютерах. Если в состав видеостены входит 9 и более жидкокристаллических или плазменных панелей, то в систему дополнительно вводят распределители-усилители, которые поддерживают качественный сигнал на крайних блоках.

Где применяется

Область применения бесшовных видеостен очень широка. Их устанавливают в торгово-развлекательных центрах, в магазинах, на улице, чтобы донести до потенциальных клиентов максимальный объём информации. Такая реклама не может не заинтересовать и отложится в памяти надолго, в результате чего обеспечивается продвижение разного рода товаров и услуг.

Отличие от традиционной рекламы

Область применения бесшовных видеостенЕсли сравнивать с рекламными плакатами, краски которых постепенно теряют цвет и выгорают, видеостены всегда демонстрируют яркую и динамическую картинку высокого качества. По сравнению c дорогостоящей телевизионной рекламой, здесь можно отметить низкую стоимость содержания экрана и возможность корректировать информацию в любое удобное время. Несомненно, первоначальная стоимость проекта требует больших финансовых вложений, зато окупаемость станет заметна уже в самое ближайшее время, за счёт постоянного роста числа покупателей.

Бесшовные видеостены используют:

  • в демонстрационных залах,
  • на выставках,
  • концертных площадках,
  • в торговых центрах и гипермаркетах,
  • библиотеках,
  • планетариях,
  • телевизионных студиях,
  • спортклубах,
  • в аэропортах и на вокзалах,
  • на стадионах.

С целью обеспечения целевой аудитории разного рода информацией. Так же бесшовные видеостены используются как дисплеи для конференц залов. Эти конструкции обладают высокими эксплуатационными характеристиками, позволяющими системам безотказно работать в самых неблагоприятных условиях, в том числе и климатических.

Преимущества

бесшовная видеостенаСреди преимуществ бесшовных видеостен следует отметить прочную модульную конструкцию с возможностью регулировки размеров и формы, простоту и удобство в оформлении витрин, небольшую толщину, экономящую пространство, независимо от площади экрана, возможность полной или частичной демонстрации изображения, синхронность работы всех модулей, возможность круглосуточной работы на протяжении длительного времени, экономию средств на печатной и телевизионной рекламе, широкую область применения.

← К списку новостей

Обратный звонок

Запросить документы

Заказ